ВРЕСС — Всероссийские Еженедельные Соревнования Спидкуберов

Объединить все встречи. Изменить основновную идею сайта, с хранения данных по встречам, на проведение еженедельных соревнований.

ВРЕСС — Всероссийские Еженедельные Соревнования Спидкуберов — общее название проекта

ВРСС — Всероссийские Соревнования Спидкуберов — название соревнований

  • Объявление. Соревнования объявляются за неделю и проходят в субботу и воскресенье (возможны отклонения из-за праздников);
  • Список дисциплин. На соревнованиях используются только популярные официальные дисциплины в форматах WCA. Среднее из 5: 3x3x3 Cube, 2x2x2 Cube, 4x4x4 Cube, 5x5x5 Cube, 3x3x3 One-Handed, Clock, Megaminx, Pyraminx, Skewb, Square-1 и лучшая из трёх для 3x3x3 Blindfolded. Если хотят, то могут вне зачёта провести как другие дисциплины WCA, так и неофициальные. Если кому-то много попыток, то можно провести меньше, в этом случае не будем писать DNS.
  • Скрамблы. Скрамблы на каждые соревнования будут формироваться программой WCA по всем дисциплинам на две группы и два раунда на каждый день свои. Скамблы доступны организаторам в начале дня соревнований и формате PDF — для печати с картинками или скрамблинга с монитора, и в TXT — для печати без картинок.
  • Название. Каждые соревнования имеют уникальное название (например,» Первоснежные ВРСС» ) и свою картинку (можно принимать стилизованные картинки c буквами ВРСС от самим спидкуберов и использовать лучшие)
  • Заявка. Организаторы встреч (это любой человек который планирует организовать встречу и провести на неё ВРСС) подают заявки на добавление их встречи в соревнование, указывая необходимые данные для понимания серьёзности их намерений (группа в ВК, где они добавлены в список контактов, перепост новости о ВРСС и другие). Заявки принимаются не позднее чем за двое суток до начала соревнования. Если заявка не принимается ввиду несерьёзности намерений, то это никак не мешает им провести встречу «по старинке», без внесения результатов на сайта, и подумать над своим поведением.
  • Внесение рузультатов. Результаты принимаются не позднее двух суток после окончания ВРСС. После этого срока внести результаты никак нельзя, и пусть участники встречи ругаются на своего организатора. Внесённые результаты попадают на проверку главным судьям ВРСС, которые могут исключать/править участников, отклонять дисциплины/раунды, так и отклонить все результаты. Обязательным условием для принятия результатов является наличие в группе поста с фотограциями прошедшего соревнования.
  • Отображение результатов. После одобрения результаты отображаются на странице соревнований. Также одобренные результаты по всем соревнованиям можно посмотреть в конкретном участнике. История всех результатов по дисциплине по всем соревнованиям вестись не будет. После обработки всех результатов отображается подиум соревнований.