Вологда

Встречи спидкуберов в городе Вологда проводятся с 2012 года. На первую встречу в формате фестиваля SkillToys пришли пять участников. К 2014 году количество увлекающихся достигло двух десятков, сложилось сообщество любителей головоломок города Вологды, были организованы первые мастер-классы и несколько неофициальных мини-соревнований совместно с магазином умных увлечений Мозголом.

С 2018 года встречи и мастер-классы проводятся на регулярной основе в шахматном клубе Чемпион, улица Галкинская, 16, в этом же году четырежды проводились неофициальные соревнования, в крупнейших из которых приняло участие более 40 человек, было проведено 7 дисциплин. Соревнования проходили в ТРЦ КИТ, Областной библиотеке имени Бабушкина, ресторане ДоДоПицца и шахматном клубе Чемпион, на соревнования приезжали ребята из городов Вологодской области — Череповца, Сокола, Харовска, Кадникова, а также Тотьмы, Великого Устюга и даже Котласа Архангельской области! Все участники получили грамоты, а победители — ценные призы от компании Мозголом.

2019 год стал самым насыщенным за все время существования Вологодского сообщества, было проведено 14 встреч, две из которых стали крупнейшими соревнованиями города и области, состязания в 12 дисциплинах и рекордное количество участников — 68 человек, разыграно девять Гран-При в дисциплине кубик Рубика!!! Сообщество активно сотрудничает с Молодежным Центром «ГОР.СОМ35» и компанией МОЗГОЛОМ, в этом же году состоялись соревнования в школе №39 и Образовательном Центре №42.

Рекордсменом города Вологды в сборке кубика Рубика двумя руками на данный момент является Василий Баландин с лучшим временем сборки 10.34 секунды и лучшим средним результатом из 5-ти попыток 11.35. В июне 2019 года Василий стал победителем городского проекта уличных и молодежных видов спорта «Дыхание улиц», в целом Василий в 2019 году взял 7 Гран-При в дисциплине кубик Рубика.

Самым активным участником сообщества в 2019 году стал Ян Савельев, он является одним из сильнейших в большинстве дисциплин и дважды брал Гран-При в дисциплине кубик Рубика. Самый прогрессирующий кубер 2019 года — Артем Воскресенский.

 

Для того что бы попасть на встречи, мастер-классы и соревнования необходимо следить за информацией в группе ВК и поддерживать контакты с главным организатором  — Яном Корзюком.

 

 

Организатор встреч vk Ян Корзюк
vk Группа встреч Рекорды города Участники

Количество участников


Встреча №53 • 26 января • 21 участник

Результаты всех городов за неделю

Кубик 3x3x3 - финал
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Василий Баландин 12.33 10.84 11.5413.3713.6810.8412.07
2 Константин Добнищук 13.23 11.04 11.0412.1712.9614.5617.04
3 Ян Савельев 16.39 15.50 16.0715.5017.4016.9716.14
4 Андрей Шутов 17.42 14.79 16.7017.1518.4221.5314.79
5 Никита Громов 18.77 16.45 19.3816.4519.7217.2121.06
6 Алексей Смирнов 19.82 19.13 19.7519.1319.4620.26DNF
7 Даниил Завьялов 20.16 16.24 23.0220.9016.2422.0317.56
8 Ян Корзюк 20.21 15.69 22.6815.6918.0021.0521.59

Кубик 3x3x3 - первый раунд
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Василий Баландин 11.35 10.80 10.8011.5511.5012.9410.99
2 Константин Добнищук 13.17 11.04 11.9315.2514.1113.4811.04
3 Даниил Завьялов 16.64 14.56 17.4814.5616.6617.0516.21
4 Ян Савельев 17.15 15.71 16.96DNF15.7618.7215.71
5 Никита Громов 17.98 15.20 21.9316.4618.0715.2019.42
6 Андрей Шутов 18.31 13.46 18.5013.46DNF16.5919.84
7 Алексей Смирнов 19.30 15.46 19.4218.1526.2120.3415.46
8 Ян Корзюк 19.79 18.43 20.4618.9218.4320.0022.94
9 Алексей Есюков 19.86 15.98 20.9915.9820.5127.0918.09
10 Даниил Сергеев 20.64 18.70 20.0022.9119.0227.8018.70
11 Артем Воскресенский 22.12 17.63 DNF17.6323.0320.9422.39
12 Мирон Углин 26.47 22.13 26.5922.1328.1237.4324.69
13 Антон Коноплев 28.02 25.02 25.0227.6045.1230.2726.20
14 Евгений Кормаков 34.11 23.03 36.3723.0335.5632.8633.90
15 Максим Третьяков 38.66 33.58 37.2433.5842.22DNF36.51
16 Ксения Варфоломеева 52.02 41.32 55.9952.9541.3247.111:33.19
17 Даниил Кашников 57.63 51.15 56.31DNF51.1553.501:03.07
18 Ярослав Белов 1:00.39 49.20 53.651:39.811:15.9351.5949.20
19 Тимур Мороз 1:04.35 55.48 55.481:07.841:20.461:00.071:05.14
20 Захар Пустовит 1:07.93 1:00.75 1:44.331:00.751:13.261:01.771:08.76
21 Кирилл Рубцов 1:14.10 42.77 DNF56.931:43.9342.771:01.45

Кубик 2x2x2
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Ян Корзюк 3.80 3.48 3.783.4810.723.653.97
2 Константин Добнищук 5.20 3.57 5.475.085.053.57DNF
3 Артем Воскресенский 5.25 4.14 6.304.144.924.528.54
4 Ян Савельев 5.91 3.63 3.636.105.386.286.24
5 Василий Баландин 6.10 3.49 5.114.009.193.4911.78
6 Даниил Завьялов 6.57 5.80 DNF6.077.065.806.58
7 Алексей Есюков 6.80 4.25 7.827.134.256.806.48
8 Андрей Шутов 7.07 5.42 6.246.54DNF8.425.42
9 Даниил Сергеев 7.22 6.38 6.499.996.926.388.25
10 Мирон Углин 7.72 5.29 5.299.056.577.559.78
11 Никита Громов 7.84 3.98 11.868.486.223.988.81
12 Антон Коноплев 9.16 6.99 6.998.4611.3820.227.64
13 Евгений Кормаков 10.00 5.04 5.0412.538.2813.719.20
14 Алексей Смирнов 17.27 5.87 29.249.72DNF5.8712.84
15 Кирилл Рубцов 19.47 13.34 20.2216.6513.3421.5424.55
16 Ярослав Белов 26.74 21.23 24.031:42.1825.8030.3921.23
17 Тимур Мороз 42.97 27.69 1:19.5727.6934.3450.4344.14

Кубик 4x4x4
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Василий Баландин 53.75 48.77 DNF48.7752.6051.9556.70
2 Константин Добнищук 54.38 46.03 58.6450.7153.78DNF46.03
3 Алексей Есюков 1:02.88 56.53 56.531:11.3859.531:04.611:04.50
4 Ян Савельев 1:07.14 49.42 1:12.791:04.0049.421:04.631:12.82
5 Даниил Завьялов 1:07.60 59.41 59.411:03.111:10.841:12.601:08.84
6 Артем Воскресенский 1:33.74 1:20.39 1:37.201:32.011:40.521:20.391:32.00
7 Ян Корзюк 1:47.31 1:35.75 1:51.711:35.751:50.461:42.201:49.26
8 Даниил Сергеев 1:52.01 1:36.43 1:50.971:36.431:53.461:51.611:59.87
9 Антон Коноплев 2:01.75 1:39.56 DNF1:52.041:55.092:18.121:39.56
10 Андрей Шутов 2:02.96 1:27.05 1:27.051:55.161:28.09DNF2:45.62
11 Мирон Углин 2:37.94 2:25.16 2:44.402:25.662:55.662:25.162:43.75
12 Кирилл Рубцов 3:31.01 3:08.27 3:20.983:47.843:08.273:24.204:02.55
13 Евгений Кормаков 3:37.05 2:59.37 3:31.463:31.462:59.374:17.733:48.22

Кубик 5x5x5
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Константин Добнищук 1:48.31 1:40.22 1:40.221:48.221:48.081:48.641:53.71
2 Алексей Есюков 2:04.77 1:50.73 2:22.332:00.632:07.881:50.732:05.81
3 Василий Баландин 2:09.97 1:58.04 1:58.042:16.452:08.512:11.702:09.70
4 Ян Савельев 3:10.63 3:02.51 3:07.173:43.653:02.513:14.833:09.88
5 Артем Воскресенский 3:41.78 3:29.64 3:45.453:49.624:04.463:30.263:29.64
6 Мирон Углин 4:07.41 3:41.14 4:29.163:59.024:21.343:41.144:01.87

3x3x3 одной рукой
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Василий Баландин 23.74 19.40 25.4821.2024.5619.4025.47
2 Константин Добнищук 23.92 21.17 24.2823.5628.6621.1723.93
3 Ян Савельев 24.72 21.83 21.8323.4727.1426.4124.29
4 Даниил Сергеев 43.95 42.39 46.6348.3542.6242.3942.59
5 Андрей Шутов 44.95 30.17 1:00.0845.0545.1130.1744.69
6 Никита Громов 47.27 39.29 39.292:14.0743.3048.9549.56
7 Алексей Смирнов 53.63 30.55 54.9640.421:05.5030.551:22.03
8 Артем Воскресенский 1:00.78 46.46 1:02.6058.281:33.151:01.4546.46
9 Евгений Кормаков 1:04.77 50.96 1:03.701:03.0350.961:15.451:07.58
10 Мирон Углин 1:10.29 51.49 1:04.121:05.801:20.962:16.5651.49
11 Алексей Есюков DNF 49.08 49.0851.74DNFDNFDNF

Кубик 6x6x6
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Алексей Есюков 4:15.39 3:41.28 3:41.284:38.434:26.46
2 Константин Добнищук 4:25.35 4:08.31 4:41.784:25.954:08.31
3 Василий Баландин 5:26.45 5:00.06 6:12.335:06.965:00.06
4 Артем Воскресенский 8:27.87 8:01.53 8:09.378:01.539:12.71
5 Мирон Углин DNF DNF DNFDNFDNF

Кубик 7x7x7
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Константин Добнищук 6:24.84 6:06.92 6:43.226:06.926:24.37
2 Алексей Есюков 7:00.88 6:24.06 7:13.827:24.756:24.06