Вологда

Встречи спидкуберов в городе Вологда проводятся с 2012 года. На первую встречу в формате фестиваля SkillToys пришли пять участников. К 2014 году количество увлекающихся достигло двух десятков, сложилось сообщество любителей головоломок города Вологды, были организованы первые мастер-классы и несколько неофициальных мини-соревнований совместно с магазином умных увлечений Мозголом.

С 2018 года встречи и мастер-классы проводятся на регулярной основе в шахматном клубе Чемпион, улица Галкинская, 16, в этом же году четырежды проводились неофициальные соревнования, в крупнейших из которых приняло участие более 40 человек, было проведено 7 дисциплин. Соревнования проходили в ТРЦ КИТ, Областной библиотеке имени Бабушкина, ресторане ДоДоПицца и шахматном клубе Чемпион, на соревнования приезжали ребята из городов Вологодской области — Череповца, Сокола, Харовска, Кадникова, а также Тотьмы, Великого Устюга и даже Котласа Архангельской области! Все участники получили грамоты, а победители — ценные призы от компании Мозголом.

2019 год стал самым насыщенным за все время существования Вологодского сообщества, было проведено 14 встреч, две из которых стали крупнейшими соревнованиями города и области, состязания в 12 дисциплинах и рекордное количество участников — 68 человек, разыграно девять Гран-При в дисциплине кубик Рубика!!! Сообщество активно сотрудничает с Молодежным Центром «ГОР.СОМ35» и компанией МОЗГОЛОМ, в этом же году состоялись соревнования в школе №39 и Образовательном Центре №42.

Рекордсменом города Вологды в сборке кубика Рубика двумя руками на данный момент является Василий Баландин с лучшим временем сборки 10.34 секунды и лучшим средним результатом из 5-ти попыток 11.35. В июне 2019 года Василий стал победителем городского проекта уличных и молодежных видов спорта «Дыхание улиц», в целом Василий в 2019 году взял 7 Гран-При в дисциплине кубик Рубика.

Самым активным участником сообщества в 2019 году стал Ян Савельев, он является одним из сильнейших в большинстве дисциплин и дважды брал Гран-При в дисциплине кубик Рубика. Самый прогрессирующий кубер 2019 года — Артем Воскресенский.

 

Для того что бы попасть на встречи, мастер-классы и соревнования необходимо следить за информацией в группе ВК и поддерживать контакты с главным организатором  — Яном Корзюком.

 

 

Организатор встреч vk Ян Корзюк
vk Группа встреч Рекорды города Участники

Количество участников


Встреча №42 • 13 апреля • 37 участников

Результаты всех городов за неделю

Кубик 3x3x3
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Василий Баландин 13.87 12.51 14.3212.5117.2813.4913.79
2 Ян Савельев 17.61 15.49 18.8018.5317.4316.8715.49
3 Константин Добнищук 17.92 15.33 DNF19.3115.3316.5417.92
4 Алексей Есюков 17.95 16.07 16.5118.7316.0718.6219.19
5 Дмитрий Абанин 18.65 17.12 18.46DNF18.7418.7417.12
6 Ян Корзюк 20.59 16.52 16.5219.5722.2119.9823.01
7 Даниил Завьялов 26.75 24.39 25.8024.3924.4530.01DNF
8 Евгений Кормаков 28.23 27.19 30.9827.9628.8727.8627.19
9 Даниил Шамин 29.65 26.00 28.0626.0036.6029.4031.50
10 Юрий Малахов 30.30 27.82 33.0828.6227.8236.5229.19
11 Мирон Углин 30.87 24.66 24.6633.2730.1741.2929.17
12 Валерий Ерохин 32.84 30.56 35.0232.3630.5633.5932.58
13 Алексей Казаков 33.33 23.61 30.7638.7048.0530.5423.61
14 Игорь Ровняков 38.02 27.57 27.5740.3339.3638.7835.93
15 Владимир Кочнев 38.20 34.83 35.6342.0136.9744.9034.83
16 Антон Семовской 38.69 37.35 54.9339.8137.3538.3937.87
17 Кирилл Гаричев 39.57 26.91 45.1143.5231.2743.9126.91
18 Олег Решетов 39.95 30.76 37.3546.0430.7642.2440.26
19 Владислав Моржов 40.58 31.12 44.3845.7440.8431.1236.52
20 Даниил Сергеев 43.27 37.74 47.0048.0844.3737.7438.44
21 Лев Белавин 47.49 42.98 48.9050.3043.2642.9853.17
22 Артем Мужиков 51.00 44.18 44.1848.7359.6044.661:44.20
23 Егор Смирнов 51.71 43.44 52.9054.3547.8743.4455.74
24 Кирилл Ерохин 52.29 43.71 47.1359.9743.7155.4854.26
25 Виталий Иванов 54.14 52.13 52.1352.901:10.3655.2154.32
26 Иван Балыкин 56.05 46.89 DNF55.5754.0858.5046.89
27 Анна Шунина 1:00.15 47.88 2:29.2053.301:10.0547.8857.11
28 Никита Гусев 1:02.37 43.53 1:17.3153.751:15.4243.5357.95
29 Тимур Мороз 1:10.20 1:01.02 1:32.901:02.521:01.021:17.751:10.33
30 Станислав Хрулев 1:11.02 54.14 1:10.521:05.751:19.531:16.7854.14
31 Никита Рынковенко 1:18.34 1:03.29 1:16.491:37.291:14.191:24.341:03.29
32 Иван Яковлев 1:19.76 53.72 1:10.823:30.121:20.4753.721:27.98
33 Артем Савгира 1:35.57 1:21.26 2:02.991:38.801:40.701:21.261:27.21
34 Егор Бычков 1:54.65 1:13.29 1:48.871:13.292:00.272:04.641:54.80
35 Влада Цибинова 4:53.48 3:16.43 6:10.495:18.563:16.434:52.484:29.40

Кубик 2x2x2
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Ян Корзюк 3.79 3.43 3.563.734.794.083.43
2 Василий Баландин 5.04 4.11 4.115.705.524.605.00
3 Константин Добнищук 5.87 5.41 6.255.41DNF5.545.81
4 Ян Савельев 6.69 5.81 5.846.557.947.695.81
5 Алексей Есюков 6.70 5.69 7.157.229.645.695.74
6 Алексей Казаков 7.68 5.48 8.8110.167.047.195.48
7 Даниил Шамин 7.91 6.76 10.956.768.447.677.61
8 Дмитрий Абанин 8.68 7.42 9.2710.527.428.348.43
9 Мирон Углин 9.96 8.19 10.908.4811.7510.518.19
10 Евгений Кормаков 10.37 9.33 11.7411.1610.159.339.79
11 Игорь Ровняков 10.42 9.33 11.1610.5014.939.339.59
12 Антон Семовской 10.53 8.19 12.298.199.0415.4010.26
13 Юрий Малахов 11.48 9.15 18.4310.4612.1311.869.15
14 Валерий Ерохин 12.96 8.79 15.0912.2113.3613.308.79
15 Кирилл Гаричев 13.70 11.21 13.1211.2113.7314.2615.10
16 Виталий Иванов 13.86 9.80 15.2017.2213.0913.289.80
17 Владимир Кочнев 13.93 10.05 18.3614.6414.9310.0512.23
18 Олег Решетов 14.01 12.96 18.7913.3112.9615.6213.09
19 Егор Смирнов 14.52 10.39 14.8016.9318.5011.8310.39
20 Кирилл Ерохин 14.60 13.09 19.7813.8013.0915.8614.15
21 Лев Белавин 15.27 10.74 18.1616.1919.1710.7411.45
22 Артем Мужиков 16.39 13.71 14.7118.7613.7115.69DNF
23 Иван Яковлев 16.87 14.49 21.6615.9217.0214.4917.66
24 Даниил Сергеев 18.26 14.37 18.4917.0519.2534.4614.37
25 Владислав Моржов 18.99 12.89 22.7313.6322.1121.2312.89
26 Никита Рынковенко 21.23 13.88 30.1824.3321.0018.3713.88
27 Станислав Хрулев 22.13 17.12 28.0923.7424.1217.1218.54
28 Анна Шунина 26.63 19.83 28.8033.3421.6929.3919.83
29 Тимур Мороз 26.96 14.87 24.9114.8728.6127.3728.86
30 Олеся Фролова 27.96 19.87 32.1625.0026.7119.8732.23
31 Егор Кокшаров 31.20 14.71 48.6027.1520.7945.6614.71

Кубик 4x4x4
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Алексей Есюков 1:01.95 52.73 1:06.0055.111:20.921:04.7552.73
2 Константин Добнищук 1:10.11 1:05.08 1:06.541:05.081:15.50DNF1:08.29
3 Василий Баландин 1:26.14 1:16.75 1:16.752:17.151:24.771:19.141:34.50
4 Ян Савельев 1:42.53 1:34.73 1:45.311:46.422:07.101:35.871:34.73
5 Даниил Шамин 3:01.53 2:26.69 3:39.522:37.132:47.942:26.694:06.46
6 Мирон Углин 3:27.32 3:00.02 4:33.613:18.623:32.313:00.023:31.03

Пираминкс
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Константин Добнищук 7.61 5.73 5.738.996.999.286.86
2 Виталий Иванов 9.15 7.62 9.9410.989.877.627.63
3 Василий Баландин 10.63 8.54 10.2011.2712.8110.438.54
4 Ян Савельев 11.28 9.58 10.6410.449.5812.7614.19
5 Алексей Есюков 11.28 8.51 10.8612.6810.2914.288.51
6 Кирилл Гаричев 12.21 5.35 15.469.9818.2411.205.35
7 Евгений Кормаков 13.04 11.11 11.2911.1118.9514.4813.36
8 Антон Семовской 13.34 11.96 13.4814.1524.2111.9612.38
9 Игорь Ровняков 13.99 8.31 12.498.3124.0816.8512.64
10 Юрий Малахов 14.26 7.05 17.0714.7720.4410.957.05
11 Валерий Ерохин 14.57 11.87 17.2114.6220.3511.8711.87
12 Иван Балыкин 14.58 11.14 12.9816.3518.1614.4211.14
13 Дмитрий Абанин 14.71 12.42 12.4216.0414.8318.4613.26
14 Мирон Углин 15.49 10.05 12.9118.0915.4822.2510.05
15 Владимир Кочнев 16.13 14.31 22.3215.3215.7114.3117.35
16 Лев Белавин 16.79 12.45 18.9721.0018.0313.3612.45
17 Станислав Хрулев 18.05 14.84 14.84DNF20.4215.7617.98
18 Никита Гусев 18.22 14.44 25.4618.6621.5514.4414.44
19 Владислав Моржов 18.65 13.43 19.1721.3216.7613.4320.01
20 Анна Шунина 18.91 12.44 19.2618.5318.9530.7712.44
21 Даниил Шамин 19.96 19.63 19.7527.2519.9119.6320.21
22 Иван Яковлев 20.47 17.05 17.0519.0621.8242.3020.53
23 Олег Решетов 20.85 15.05 30.1915.0525.9519.8316.78
24 Егор Бычков 27.75 17.43 34.5717.4323.4038.6625.27
25 Олеся Фролова 29.35 22.98 30.5431.2422.9826.6330.88
26 Артем Савгира 34.51 25.99 35.5033.7639.7634.2725.99
27 Кирилл Ерохин 50.81 26.63 1:15.9442.801:43.7826.6333.70

Скьюб
# Участник Среднее Лучшая 1 2 3 4 5
1 Константин Добнищук 9.78 7.58 16.737.587.698.9412.70
2 Ян Корзюк 10.12 7.47 7.479.929.1111.32DNF
3 Мирон Углин 11.37 9.53 11.4810.3212.329.5314.11
4 Игорь Ровняков 13.70 9.46 10.509.4611.1519.4547.34
5 Василий Баландин 15.60 13.35 13.3518.2114.0417.7415.02
6 Даниил Шамин 18.11 8.95 8.9513.6722.9217.7528.70
7 Ян Савельев 20.05 9.45 23.709.4515.2939.9621.15
8 Егор Смирнов 20.72 14.25 31.0114.2517.0819.1925.90
9 Кирилл Гаричев 24.00 18.76 24.5727.9819.9827.4518.76
10 Владимир Кочнев 24.68 16.25 24.1232.9616.2523.8226.10
11 Олег Решетов 26.51 24.89 28.8924.9824.8928.0326.51
12 Иван Яковлев 33.75 20.38 31.5647.4522.2420.3850.99
13 Евгений Кормаков 51.37 23.28 1:15.6323.281:29.5744.2334.26